|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Американский еврейский комитет избрал нового президента

Американский еврейский комитет избрал нового президента

Бостонский предприниматель Майкл Л. Тичнор был избран президентом Американского еврейского комитета (АЕК) – влиятельной еврейской организации, лоббирующей интересы не только евреев США, но и всего мира.

«Для меня большая честь взять на себя эту значимую роль в АЕК, организации, которая является примером мужества, силы, дипломатии и действия», — сказал Тичнор.

«С момента своего основания в 1906 году Американский еврейский комитет защищал еврейский народ и Израиль после его образования, и сегодня занимается тем же самым. Основатели организации на протяжении десятилетий использовали девиз «Давайте докажем силу ради нашего народа. Я знаю, что в эти сложные, грозовые и трудные времена лидеры и сторонники АЕК солидарны во мнении, что мы должны проявить силу ради нашего народа, наших детей и внуков».

Майкл Тичнор сменит первую женщину на этом посту Харриет Шлейфер, трехлетний срок которой в должности президента АЕК закончился с завершением Глобального форума Американского еврейского комитета.

Harriet-Schleifer-e1563454072421.jpeg

«Немногие светские еврейские лидеры знают АЕК вдоль и поперек столь же хорошо, как Майкл. В переходный период эти знания, а также безмерное уважение, которым он пользуется как среди добровольцев, так и среди сотрудников, как нельзя более своевременны и необходимы. Будущее Американского еврейского комитета в надежных руках», — отметил генеральный директор АЕК Дэвид Харрис.

Майкл Тичнор сотрудничает с Американским еврейским комитетом более 20 лет, сообщили в организации. Он начал свою деятельность в 1997 году в региональном совете АЕК в Новой Англии в 2002 году, был избран региональным президентом в 2009 году, занимал посты в Совете управляющих АЕК и в Исполнительном совете в качестве председателя региональных отделений.

Майкл Тичнор, владелец компании по коммерческой и промышленной недвижимости в южной части Новой Англии, в течение всех этих лет сотрудничал с другими еврейскими организациями в Бостоне, является основателем и президентом общины «Ор Атид», оказывает поддержку еврейской школе Metrowest и возглавляет OneinForty, организацию, которая поднимает осознание повышенного риска рака, вызванного генетическими особенностями евреев-ашкенази.

На национальном уровне он работал в Совете управляющих Американского еврейского комитета  и его исполнительного совета в качестве председателя региональных отделений, руководителя направления по развитию лидерства и председателя целевой группы по стратегической оценке для подготовки Американского еврейского комитет к смене исполнительного директора в октябре 2022 года.

В июле 2021 года генеральный директор Американского еврейского комитета Дэвид Харрис уйдет со своего поста после 30 лет работы.

880fc0e1e2e43bfb9788c7eff0e439d7.jpeg

За 31 год на посту генерального директора Дэвид превратил АЕК в ведущую международную организацию по защите интересов евреев, которой она является сегодня. В настоящее время руководство Американского еврейского комитета совместно с Исполнительным советом AJC и при поддержке международной фирмы по подбору менеджеров Heidrick & Struggles ищет дальновидного лидера, который смог бы полноценно заменить Харриса на этом посту.

Похожие статьи