|
Валентина Соломонова

Фестиваль Заповедей для детей с «Тора ми-Цион»

Фестиваль Заповедей для детей с «Тора ми-Цион»

Международная еврейская некоммерческая организация «Тора ми-Цион» 12 июня в московском концертном зале «Агломерат» организовала большой и веселый детский праздник - Фестиваль заповедей для детей от 3 до 12 лет, посвященный празднику Дарования Торы.

Координатор еврейских образовательных проектов «Тора ми-Цион» Тамара Агаронова и молодежные активисты подготовили для ребят большую развлекательную и познавательную программу, викторины, игры, мастер-классы, квест, фееричное азотное шоу. Придя на праздник, каждый ребенок получил подарок, всех ждал вкусный праздничный кошерный фуршет с множеством угощений, сладостей и фруктов. И конечно ребят ждало увлекательное путешествие в мир заповедей и Торы, по станциям с мастер - классами и квестом. На протяжении всего праздника никому не пришлось скучать, каждый ребенок находил себе занятие по интересам.

Дети с большим удовольствием участвовали во всех активностях, в мастер – классах на тему заповедей, показывая свои знание еврейских традиций, на других станциях крутили свечи и собирали благовония, рисовали, делали поделки, отвечали на вопросы на тему заповедей, играли в тире, участвовали в квесте.  А тем временем самых маленьких ребятишек развлекали веселые аниматоры, делая для них фигурки из разноцветных шариков и конечно веселыми играми. А с ребятами постарше аниматоры участвовали в квесте – все вместе весело и увлекательно собирали особые футляры с зашифрованным словами, из которых потом нужно было собрать фразу. И в конце началось фееричное азотное шоу, благодаря которому нашелся последний секретный футляр, в котором было последнее кодовое слово, из которого дети собрали самую важную, первую фразу из писания – «Тора цива лану Моше мораша кеилат Яаков» («Тору заповедал нам Моше, наследие она общины Якова»).

Похожие статьи