|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Дефицит кадров в «Бен-Гурионе»: израильтянам предлагают лететь без багажа

Дефицит кадров в «Бен-Гурионе»: израильтянам предлагают лететь без багажа
Фото: Avshalom Sassoni/Flash90

В условиях многомесячного хаоса в международном аэропорту «Бен-Гурион» Управление аэропортов Израиля в воскресенье рекомендовало путешественникам не брать чемоданы, отправляясь в отпуск этим летом.

Офер Лаплер, пресс-секретарь Управления аэропортов, заявил, что «Бен-Гурион» столкнулся с нехваткой 1400 работников, и посоветовал пассажирам «запастись терпением» при вылете из страны, сообщает Times of Israel.

Он посоветовал пассажирам брать с собой небольшие чемоданы на колесиках, которые можно взять на борт в качестве ручной клади, и стараться избегать массивного груза, который необходимо сдавать в багаж.

Лаплер также призвал трудоустраиваться в аэропорт, заявив, что это «отличное место для работы».

Нехватка персонала привела к хаосу в главном транспортном хабе Израиля, начавшемуся в марте, когда были отменены ограничения на поездки, и большая часть мира открылась для туристов.

В дополнение к проблемам в аэропорту, клиенты «Эль-Аль» недавно столкнулись с отменой множества рейсов из-за забастовки пилотов, требующих, чтобы компания вернула их зарплаты на допандемийный уровень.

Лаплер сказал, что с марта «Бен-Гурион» пережил 340%-ное увеличение количества пассажиров и рейсов. Он также сказал, что Управление аэропортов Израиля обязалось выполнять только существующие рейсы и сопротивляется давлению с целью добавить дополнительные рейсы во время текущего туристического сезона, который заканчивается в октябре.

F220613YA031-e1655631120850.jpg
Фото: Yossi Aloni/Flash90

Лаплер отметил, что в ряде стран существуют кадровые проблемы в аэропортах и авиакомпаниях, и сказал, что Израиль еще находится в «отличном положении».

В пятницу в лондонском аэропорту «Хитроу» произошел сбой в работе багажной системы, что привело к двухчасовому ожиданию пассажиров у выдачи багажа, в результате чего в одном из самых загруженных аэропортов мира скопились чемоданы; некоторые путешественники были вынуждены садиться на стыковочные рейсы без багажа.

А аэропорт «Гатвик», второй по загруженности в Лондоне, был вынужден ограничить свою деятельность, запланировав на август всего 850 вылетов и прилетов в день, что на 10% ниже пика, предшествовавшего пандемии.

На прошлой неделе Министерство транспорта и Управление гражданской авиации Великобритании написали открытое письмо авиакомпаниям с просьбой отменять рейсы заранее, а не в последнюю минуту.

Тем временем, NBC News сообщил, что в четверг и пятницу в США было отменено 6 500 рейсов, и почти 12 000 рейсов были задержаны. Министр транспорта США Пит Баттиджич призвал лидеров туристической отрасли найти решения для устранения сбоев, опасаясь массовых отмен рейсов в праздники в честь Дня независимости, 4-го июля.


Похожие статьи