|
Виктор Балагулин

Джаред Кушнер и Иванка Трамп помолились у Стены Плача в Иерусалиме

Джаред Кушнер и Иванка Трамп помолились у Стены Плача в Иерусалиме
Фото: CNN

Джаред Кушнер, старший советник и посланник на Ближнем Востоке в администрации Дональда Трампа, а также зять бывшего президента, и его жена Иванка Трамп, на прошлой неделе были замечены молящимися у Стены Плача (Котеля) в столице Израиля, сообщает «Аруц Шева».

В прошлом году Кушнер учредил Институт мира Авраамских соглашений и поручил ему обеспечить, чтобы соглашения, в соответствии с которыми Израиль нормализовал отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами, Бахрейном, Марокко и Суданом, полностью реализовали свой потенциал.

«Авраамские соглашения — беспрецедентный внешнеполитический шаг, в результате которого был достигнут двухпартийный консенсус, и это очень и очень важно», — заявил он в сентябре 2021 года.

В прошлом месяце The Wall Street Journal сообщила, что Саудовская Аравия планирует инвестировать миллионы долларов в израильские стартапы через новый инвестиционный фонд, созданный Кушнером.

рямую в израильские компании — символическая мера, демонстрирующая готовность Саудовской Аравии стать частью израильской экономики».

Похожие статьи