Хелен Миррен сыграла в детском фильме о Холокосте

Хелен Миррен сыграла в детском фильме о Холокосте

Актриса Хелен Миллер сыграла одну из главных ролей в фильме «Белая птица: История чуда», действие которого разворачивается во вселенной драмы Стивена Чбоски «Чудо», пишет Kveller. Помимо Миррен в актерский состав фильма вошли Брайс Гейзар, Джиллиан Андерсон, Оливия Росс, Ариелла Глейсер и другие. Режиссером картины выступил Марк Форстер («Кристофер Робин», «Квант милосердия»), сценарий написал Марк Бомбэк («Россомаха: Бессмертный», «Крепкий орешек 4.0»).

Миррен исполняет роль бабушки Грандмери, которая пережила Холокост. Ее внук Джулиан был исключен из школы за неподобающее отношение к мальчику, лицо которого обезображено из-за редкого генетического заболевания, и бабушка, желая изменить взгляд внука на мир, решила рассказать Джулиану о своем детстве, проходившем в оккупированной нацистами Франции. Грандмери вспоминает, как она, будучи еврейкой, познакомилась в школе с мальчиком, впоследствии спасшем ее от отправки в концлагерь.

Напомним, что ранее Хелен Миррен осудили за съемки в роли Голды Меир в байопике «Голда» – ненавистники Израиля назвали ее «расисткой, которая счастлива сыграть преступницу» и «продажной душой», позарившейся на деньги «уродливых сионистов».

Источник: jewish.ru

Похожие статьи