Операция «Волнорез»: по подозрению в терроризме на Западном берегу задержаны 10 палестинцев

Операция «Волнорез»: по подозрению в терроризме на Западном берегу задержаны 10 палестинцев
Фото: Times of Israel

10 подозреваемых в причастности к терроризму палестинцев задержаны в ходе проведенных израильскими силовиками контртеррористических рейдов на Западном берегу реки Иордан. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении армейской пресс-службы.

В нем отмечается, что задержания проводили в ночь на вторник подразделения Армии обороны Израиля, Службы общей безопасности и пограничной полиции в целом ряде населенных пунктов на Западном берегу. "В ходе оперативных мероприятий в городе Хеврон солдаты задержали трех подозреваемых в терроре и изъяли два охотничьих ружья и прочее оружие. Некоторые подозреваемые были замечены за тем, что бросали камни в солдат, которые ответили на это применением средств для рассеивания толпы", - говорится в сообщении.

Кроме того, добавили в пресс-службе, палестинцы "бросали взрывные устройства в солдат Армии обороны Израиля, которые занимались задержанием двух подозреваемых в терроризме в городе Джаба". "В этом районе также были слышны выстрелы. Солдаты ответили, открыв огонь", - отмечается в сообщении.

По данным армейской пресс-службы, с израильской стороны сообщений о пострадавших нет. "В общей сложности 10 лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, задержаны за ночь. Подозреваемые переданы силам безопасности для дальнейших разбирательств", - заключили в пресс-службе.

Похожие статьи