Босс израильской мафии Ицхак Абарджиль получил 3 пожизненных срока и еще 30 лет

Босс израильской мафии Ицхак Абарджиль получил 3 пожизненных срока и еще 30 лет
Фото: flash90

Окружной суд Тель-Авива приговорил во вторник Ицхака Абарджиля к трем пожизненным заключениям и еще 30 годам за серию убийств, в которых обвиняется член преступного клана.

Семья Абарджиль — одна из самых известных криминальных группировок Израиля. Основные виды «деятельности» семьи — наркоторговля, вымогательство, разбойные нападения. Ицхак родился Лоде, в семье, где было шестеро мальчиков и четыре девочки. Почти все мальчики занялись преступным бизнесом.

Уже в возрасте 17 лет он был приговорен к 17 годам за убийство. В тюрьме он создал группировку и взял под контроль не только заключенных, но и администрацию. Из заключения контролировал игорный бизнес. После освобождения в его биографии появляется создание наркоимперии, в том числе, в США.

В 2003 году cемьи Абарджиль и Абутбуль начали криминальную войну с убийствами и покушениями. В 2014 году Ицхак Абарджиль был возвращен из американской тюрьмы в Израиль для отбытия остатка срока.

В этот раз за три убийства, крупные преступления, связанные с наркотиками, руководство преступной организацией Абарджиль получил три пожизненных, еще 30 лет, штраф полтора миллиона шекелей государству и по 114 тысяч шекелей семье каждого из убитых. Все это в рамках «дела 512» по борьбе с израильской мафией, которое расследовалось 10 лет. В настоящий момент дело подходит к концу.

Организация Абарджиля не имела аналогов в истории Израиля. Осужденный не взял на себя ответственность за свои действия и сказал, что его оговорила полиция.

Источник: israelinfo

Теги

Похожие статьи