|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Кандидату в губернаторы штата Нью-Йорк Ли Зельдину угрожают убийством антисемиты

Кандидату в губернаторы штата Нью-Йорк Ли Зельдину угрожают убийством антисемиты

Конгрессмену от Республиканской партии США и кандидату от еврейской общины на пост губернатора Нью-Йорка Ли Зельдину стали поступать угрозы смертью антисемитского характера, сообщает The New York Post.

На лужайке перед предвыборным штабом Зельдина в Хантингтоне (графство Саффолк) вместе с номером 187 была нарисована свастика, говорится в заявлении конгрессмена, опубликованном в воскресенье. Инцидент произошел всего за несколько дней до республиканских губернаторских праймериз.

Число 187 —  номер статьи за убийство в уголовном кодексе Калифорнии, широко распространено в качестве послания с угрозой смерти, — пояснили в штабе Зельдина.

«В Соединенных Штатах мы сводим счеты с помощью избирательных урн, и этот тип грубой ненависти никогда не должен иметь место на Лонг-Айленде или где-либо еще в нашем штате и стране. Конгрессмен Зельдин благодарен полицейскому управлению графства Саффолк за работу по выявлению преступников», - добавила представитель предвыборной кампании Зельдина Кэти Винсенц.

Зельдин встретится с соперниками Робом Асторино, Эндрю Джулиани и Гарри Уилсоном на предварительных выборах во вторник. В случае избрания он станет первым еврейским губернатором штата Нью-Йорк от Республиканской партии США.

Похожие статьи