|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В новом клипе канадского рэпера Дрейка снялись его мать-еврейка и раввин

В новом клипе канадского рэпера Дрейка снялись его мать-еврейка и раввин

На прошлой неделе Дрейк выпустил новое видео, в котором в качестве приглашенных гостей снялись его еврейская мама и самый настоящий раввин, сообщает Kveller.

Музыкальное видео «Falling Back», премьера которого состоялась в прошлую пятницу вместе с неожиданным релизом нового лонгплея рэпера, рассказывает, как еврейская звезда женится не на одной, не на двух, а сразу на 23 женщинах.

Церемонию еврейской свадьбы (хупы) в клипе проводит ортодоксальный раввин, который спрашивает многочисленных невест рэпера: «Обязуетесь ли вы быть хорошей женой в соответствии с нашими ценностями и традициями?» Это своего рода полный круг для рэпера, который, как сообщалось ранее, воссоздал свою бар-мицву для другого музыкального видео «HYFR». 

В видео есть масса и других еврейских моментов, и в частности, традиционный танец хора, пишет JTA.

Одетая во все черное мать Дрейка, 62-летняя школьная учительница на пенсии Сэнди с любовью смотрит на сына на протяжении всей свадебной церемонии.

Обри Дрейк Грэхэм (Дрейк) родился 24 октября 1986 года в Торонто. Его отец, Дэннис Грэхэм, был афроамериканцем родом из Мемфиса. Мать Дрейка — канадская еврейка. Родители будущего рэппера развелись, когда их сыну было пять лет и Дрейк остался с матерью в Торонто. Дрейк посещал еврейскую школу и отмечал бар-мицву — этому событию в своей жизни он посвятил клип, вышедший в 2012 году.

Сэнди растила Дрейка в одиночку после того, как развелась с его отцом, барабанщиком Деннисом Грэхэмом. Дрейк рассказывал ранее что развод родителей сильно повлиял на его жизнь: «Мне нужно было очень быстро стать мужчиной и стать опорой для женщины, которую я люблю всем сердцем, моей матери». Он вырос в Торонто, и в большинстве своих текстов упоминает как город, так и самую важную женщину в его жизни — свою мать.

В 2017 году Дрейк установил рекорд Billboard Music Awards по числу наград, получив 13 статуэток, включая главную — лучшему исполнителю, а также был признан лучшим рэп-исполнителем, лучшим музыкантом из рейтингов Top Billboard 200 и Top Hot 100, рекордсменом по продажам. Его альбом Views стал лучшим в рейтинге альбомов Top Billboard 200, а также лучше рэп-пластинкой.

В 2021 году Дрейк стал первым в истории исполнителем, преодолевшим рубеж в 50 миллиардов прослушиваний на сервисе Spotify.

Теги

Похожие статьи