Молодежная сборная Израиля по футболу одержала историческую победу: Беннет и Лапид отреагировали

Молодежная сборная Израиля по футболу одержала историческую победу: Беннет и Лапид отреагировали
Фото: championat.com

Мужская сборная Израиля по футболу до 19 лет вышла в свой первый европейский финал, победив Францию ​​​​в полуфинале чемпионата УЕФА среди юношей до 19 лет со счетом 2:1. Матч прошел во вторник на DAC Arena в городе Дунайска-Стреда, Словакия.

Теперь израильская команда сыграет с Англией в финальном матче в пятницу вечером в Трнаве, Словакия.

Национальная юношеская сборная по футболу уже вошла в историю в субботу вечером, пройдя в полуфинал, что стало самым большим достижением, которое израильская команда когда-либо демонстрировала в соревнованиях.

78260ADA ADD8 4505 8122 37419FBED6DB

И премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, и министр иностранных дел Яир Лапид во вторник поздравили команду сообщениями в Twitter. Беннет сказал, что он «гордится молодежной командой [Израиля], которая вошла в историю и вышла в финал Евро!»

«У нас молодое, прекрасное и вдохновляющее поколение, которое приносит нам радость во всех сферах», — написал премьер.

«Невозможно переоценить значение истории, только что созданной израильской молодежной сборной», — заявил ветеран спортивной газеты «Гаарец» Идо Роковски.

Полученный спортивный результат означает, что в следующем году израильская команда будет соревноваться в Индонезии на чемпионате мира среди юношей до 20 лет.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи