|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Посол Израиля в ООН и мэр Нью-Йорка посетили могилу Любавичского ребе

Посол Израиля в ООН и мэр Нью-Йорка посетили могилу Любавичского ребе

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс и посол Израиля в ООН Гилад Эрдан посетили могилу Любавичского ребе Менахема Мендла Шнеерсона в Нью-Йорке, сообщает Chabad Online. Визит был приурочен к йорцайту еврейского духовного лидера 3 Таммуза.

Адамс и Эрдан по традиции написали записки, которые посетители оставляют в оэле – могиле лидера любавичских хасидов. Они также побывали на могилах ребецн Ханны – матери Любавичского ребе и его жены Хаи-Мушки.

«Неважно, какую религию вы исповедуете, когда наступают трудные времена, мы идем к духовным лидерам, чтобы попросить благословения», - заявил Эрик Адамс, который уже посещал могилу ребе накануне выборов.

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан отметил, что этот визит мэра Нью-Йорка свидетельствует о том, насколько велико влияние наследия Любавичского ребе на весь мир и по сей день.

Отметим, что могилу ребе посещают многие знаменитости, не имеющие отношения к иудаизму, однако высоко ценящие его влияние, как духовного наставника. Ранее оэль посещали Наоми Кэмпбелл, Иванка Трамп и баскетболист Ламар Одом.

В минувшие выходные более 50 тысяч верующих пришли на кладбище в Нью-Йорке, чтобы отметить 28-ю годовщину кончины духовного лидера хасидского движения ХАБАД, раввина Менахема-Мендла Шнеерсона.

Похожие статьи