В Москве состоялся фестиваль прогрессивной рок-музыки SANDLERFEST 2022

В Москве состоялся фестиваль прогрессивной рок-музыки SANDLERFEST 2022

В эти жаркие выходные жители и гости Москвы смогли посетить SANDLERFEST 2022 - единственный фестиваль в России, который объединил все направления рок-культуры, сообщают столичные СМИ. Под кураторством Игоря Сандлера на пяти сценах ВДНХ выступили более 130 участников из России, а также группы из США, Болгарии, Греции, Израиля, Ирландии и Кубы.

Главная задача фестиваля - помочь молодым, амбициозным, талантливым прогрессивным, мыслящим на мировом уровне группам, дать шанс проявить и заявить о себе.

В эти насыщенные рок-музыкой выходные зрители смогли насладиться «трибьют шоу» - Metallica, AC/DC, Pink Floyd, ABBA, Queen, Depeche Mode и многие другие. Мировые хиты прозвучали в новом, симфоническом исполнении под руководством Midnight Symphony на сцене Зелёного театра. В «Фестивале Прогрессивной рок-музыки Игоря Сандлера» в 2022 году приняли участие Ольга Кормухина, Никита Пресняков и группа  “Multiverse”, группы «Чёрный обелиск», “Crossroadz”, «Мастер» и многие другие.

Отдельное место в сердцах зрителей заняла программа «Русская классика в роке». Этот музыкальный проект в рамках Фестиваля прогрессивной рок-музыки Игоря Сандлера SandlerFest является участником конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Лучшие оперные вокалисты из Мариинки и Большого театра и гитаристы виртуозно исполнили под инструментально-гитарную музыку произведения Рахманинова, Прокофьева, Чайковского и партии из известных опер. Премию SandlerFest за вклад в музыкальную культуру получил Николай Носков.

Но главным достижением фестиваля стал флешмоб Rock’n’Mob - самая большая рок-группа из СНГ объединила звёздных вокалистов и более 500 музыкантов одновременно исполнили мировые рок-хиты на главной площади ВДНХ: Gorky Park «Moscow Calling», Evanescence «Bring Me To Life», Skillet «Hero», Jefferson Airplane «Somebody To Love».

«Интерес к русской музыке, русской классике рок-музыкантами Запада - реально очень большой. Очень печально, что нет такого интереса к нашим корням именно в России. Поэтому я и делаю такой фестиваль, о русской классике в роке», - заявил Игорь Сандлер.

Игорь Сандлер - российский музыкант, продюсер, заслуженный работник культуры РФ, член Общественного совета Российского еврейского конгресса. Работал с группами «Интеграл», «Селигер», «Индекс 398».

 

Похожие статьи