|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Авиакомпания Transavia «стерла» Израиль с карты мира

Авиакомпания Transavia «стерла» Израиль с карты мира
Фото: Finnoy Travel

Во время выезда в Европу туристы-израильтяне, путешествующие из Парижа в Тель-Авив, обнаруживают, что голландская авиакомпания Transavia не включила в перечень стран Израиль, но «Палестина» в нем присутствует. 

Пассажиры, летевшие из Франции в Израиль, были потрясены, узнав, что нидерландская авиакомпания Transavia не включила Израиль в свой список стран, но «Палестина» в нем присутствует. Об этом пишет «Исраэль Хайом».

Израильские пассажиры, которые возвращались домой, рассказали, что несколько раз пытались найти Израиль в списке, но безрезультатно.

«Мы пытались пройти регистрацию заранее, но просто не смогли найти Израиль», — рассказали пассажиры изданию, - проверили несколько раз, но так и не поняли, почему Израиля нет, а «Палестина» есть. Это какое-то безумие».

В итоге пассажиры прибыли в аэропорт без предварительной регистрации.

Издание отмечает, что несколько недель назад Transavia проинформировала своих пассажиров, о том, что посадка в международном аэропорту Бен-Гурион временно невозможна. Оставшись в затруднительном положении, путешественники попытались найти альтернативные способы вернуться домой, большинство из них застряли в Париже на несколько дней. 

Посольство Израиля во Франции, Министерство иностранных дел и Управление пограничных переходов, населения и иммиграции заявили, что им ничего не известно о таких ограничениях. Спустя несколько дней авиакомпания сообщила, что у нее возникли технические трудности, и принесла извинения за причиненные неудобства. 

Теги

Похожие статьи