Депутат Кнессета Юваль Штайниц уходит из политики

Депутат Кнессета Юваль Штайниц уходит из политики

Депутат Кнессета Юваль Штайниц объявил о решении покинуть политику. "Только что я сообщил главе "Ликуда" Нетаньяху о решении не баллотироваться в Кнессет 25-го созыва", – говорит Штайниц.

"После 23 лет пребывания в Кнессете, когда я занимал должности министра разведки, министра энергетики, министра финансов и главы комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, я почувствовал, что моя семья и я заслужили глоток чистого воздуха", – сказал Юваль Штайниц.

Бывший премьер-министр, лидер "Ликуда" Биньямин Нетаниягу заявил в этой связи: "Мой друг д-р Юваль Штайниц был верным партнером в успешной экономической политике, которую мы проводили в Израиле в лучшее десятилетие в нашей истории. Наша совместная борьба за разработку газовых месторождений, несмотря на давление популистов, принесла гражданам Израиля десятки миллиардов – на образование, социальное обеспечение, здравоохранение и инфраструктуру. В качестве министра финансов Юваль работал над снижением цен и налогов, а в качестве члена военно-политического кабинета он был партнером в принятии особенно важных решений для безопасности Израиля. Я уверен, что Юваль и дальше будет вносить вклад на благо граждан Израиля и нашей любимой страны. Удачи, Юваль!"

В марте 2022 года жена Штайница, Гила Канфи-Штайниц стала судьей Верховного суда Израиля. В свою очередь, "Ликуд" намерен сделать требование реформ судебной системы одной из главных тем предвыборной кампании. Возможно это стало одной из главных причин решения ухода Штайница из политики.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи