ХАМАС пытается взломать телефоны военнослужащих ЦАХАЛа

ХАМАС пытается взломать телефоны военнослужащих ЦАХАЛа

ХАМАС предпринимал неоднократные попытки найти способы сбора военной информации о ЦАХАЛе.

Армия обороны Израиля заявила, что ХАМАС пытался установить шпионское ПО на сотовые телефоны израильских солдат через поддельные учетные записи в социальных сетях. Об этом сообщает Israel Hayom.

В заявлении военных говорится, что оперативники террористической группы попытаются начать беседы с израильскими военнослужащими на различные темы, от футбола до свиданий. Как только контакт был установлен, операторы учетных записей пытались убедить солдат загрузить вирус на свои устройства, замаскированный под приложение с головоломками.

«Эти профили связались с обслуживающим персоналом, чтобы создать связи, которые позволили бы им сделать следующий шаг и соблазнить их на загрузку игрового приложения, которое оказалось вредоносным средством атаки», — сказал старший офицер военной разведки Отдела безопасности.

В последние годы ХАМАС предпринимал неоднократные попытки найти способы сбора военной информации о солдатах ЦАХАЛа. Эти усилия включали попытки наладить романтические отношения с солдатами, используя поддельные профили молодых женщин.

ЦАХАЛ работает с другими службами безопасности, чтобы помешать этим усилиям. Генеральный штаб ЦАХАЛа недавно открыл центр мониторинга в подразделении информационной безопасности вооруженных сил. Центр отвечает за обнаружение и выявление различных угроз для солдат и имущества ЦАХАЛа с использованием передовых технологических инструментов в киберпространстве.


Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи