Аграрные вузы Азербайджана и Израиля будут сотрудничать

Аграрные вузы Азербайджана и Израиля будут сотрудничать

Азербайджанский государственный аграрный университет и Израильский международный сельскохозяйственный учебный центр Арава (AICAT) подписали Меморандум о взаимопонимании относительно обучения 50 азербайджанских студентов в области сельского хозяйства в Израиле.


По данным СТМЭГИ, студенты проведут учебный год в районе Арава в Израиле, где получат самые передовые знания и навыки в области сельского хозяйства, и возможность применить эти знания по возвращении в Азербайджан.

В ходе мероприятия заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Сарван Джафаров поздравил студентов и пожелал им успехов.

Посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик рассказал о развивающихся отношениях между Азербайджаном и Израилем: «Отношения между Израилем и Азербайджаном поднялись на новый уровень и расширяются на уровне ученых, сельского хозяйства и наших народов. Азербайджан станет первой страной в мире, которая примет участие в такой программе. Это результат визита министра сельского хозяйства Азербайджана Инама Керимова в Израиль и визита министра сельского хозяйства Израиля в Азербайджан. Сельское хозяйство означает продовольственную безопасность. Поэтому наше сотрудничество в сфере сельского хозяйства очень важно и развивается с каждым днем»,- отметил израильский дипломат.

Мероприятие завершилось подписанием Меморандума о взаимопонимании между двумя сторонами.

Похожие статьи