|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

В Огайо 15-летний подросток арестован за подготовку нападения на синагогу

В Огайо 15-летний подросток арестован за подготовку нападения на синагогу

15-летний житель штата Огайо был арестован после того, как полиция обнаружила тайник с оружием вместе с видео, на котором они планируют устроить бойню в синагоге.

Подросток из пригорода Янгстауна (Огайо) был арестован после того, как полиция обнаружила видео, в котором он заявил о своих планах совершить нападение на синагогу и убивать афроамериканцев.

По данным Cleveland Jewish News, с полицейским управлением Стратерса первоначально связалось ФБР после того, как 15-летний подросток угрожал убить своего отца во время прямой трансляции.

Подросток был арестован после того, как при обыске дома, в котором он жил со своим отцом, были обнаружены два пистолета, более 100 патронов и видео на его телефоне, в котором он описывает свой план нападения на синагогу.

«Он планировал убить своего отца и забрать его фургон, после чего, убить как можно больше чернокожих по пути в синагогу, а затем расстрелять евреев в синагоге», — сказал детектив Томми Шнеман «Кливлендским еврейским новостям».

Арестованному предъявлены обвинения в домашнем насилии, разжигании паники и угрозе применения насилия, создании террористической угрозы и в незаконном хранении оружия.

По сообщениям СМИ, полиция также обнаружила антисемитскую и нацистскую пропаганду на огнестрельном оружии и в телефоне арестованного. На допросах он не скрывал, что разделяет идеологию сторонников теории превосходства белой расы и сторонником неонацистов.

Похожие статьи