|
Виктор Балагулин

Главный раввин Великобритании выступил против антиизраильской позиции Методистской церкви

Главный раввин Великобритании выступил против антиизраильской позиции Методистской церкви

«Я глубоко опечален, узнав, что конференция методистской церкви снова проголосовала за BDS», — сказал раввин Эфраим Мирвис.

Главный раввин Соединенного Королевства Эфраим Мирвис призвал методистское сообщество не поддерживать бойкоты, направленные против Израиля, после того, как оно продемонстрировало поддержку движения BDS.

«Я глубоко разочарован и опечален, узнав, что Конференция Методистской церкви снова проголосовала за движение BDS, что еще больше серьезно подрывает отношения с еврейской общиной в этой стране и за рубежом», — написал он ранее в этом месяце в социальных сетях.

«BDS никоим образом не способствует делу мира», — сказал он, - я призываю методистскую церковь вместо этого направить свои усилия на конструктивное взаимодействие с Израилем и его обществом».

В своем буклете конференции 2022 года Методистская церковь заявила, что «конференция предлагает методистскому сообществу поддержать вышеуказанные меры в отношении бойкота, разграничения и санкций в отношении еврейского государства до тех пор, пока Израиль не выполнит свое обязательство признать «право палестинского народа на самоопределение».

Похожие статьи