«Кот раввина»

26 марта в Москве открылся кинофестиваль «Дни Франкофонии». Одной из громких премьер фестиваля стал вышедший на экраны в 2011 году чудесный мультфильм, который моментально завоевал сердца миллионов людей. Это потрясающее зрелище, возрождающее почти ушедший жанр рисованной мультипликации. Причем рисованной  мастерски! 
Название фильма сразу привлекает внимание - "Кот раввина". В основе сюжета рассказ о хитром, умном и к тому же говорящем коте. Действие происходит в начале прошлого века в Алжире. Интригующая, веселая, остроумная сказка. Но, скорее, сказка для взрослых. Здесь мирно живут рядом мусульмане, иудеи, христиане. Тут и раввин, который намеревается обучить кота Торе, и кот, настаивающий на изучении Кабаллы, и считающий, что ему должны сделать бар-мицву! Ну, как вам сюжетик? 
          Кроме того вас ждёт увлекательнейшее путешествие в легендарный восточный город. Особая атмосфера погружает нас в мир экзотических пейзажей и интерьеров, завораживает особой восточной аурой, витающей над всеми персонажами. А кот прорисован так детально, что кажется живым. К слову, все персонажи мультфильма были срисованы с натуры.  Оказывается в ходе работы над картиной в студии работали живые актеры и статисты, а художники по ходу дела рисовали эскизы, которые легли в основу готовой работы. 
Не отчаивайтесь, если не попали на показ. Прекрасно дублированный мультфильм уже можно посмотреть в интернете в режиме онлайн. 
Приятного просмотра!

Автор:
Похожие статьи