|
Пресс-служба СТМЭГИ

Президент Фонда СТМЭГИ и лидер евреев Дагестана обсудили насущные проблемы еврейской общины республики

Президент Фонда СТМЭГИ и лидер евреев Дагестана обсудили насущные проблемы еврейской общины республики

На минувшей неделе в Москве состоялась рабочая встреча Президента фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева и Председателя еврейской общины Республики Дагестан Валерия Дибияева.         

Валерий Шимиевич рассказал Герману Рашбиловичу о том, как обстоят дела в еврейской общине Дагестана, какие мероприятия проводятся, какие проблемы встают перед еврейским населением.     

Герман Захарьяев поручил исполнительному директору фонда СТМЭГИ Данилу Данилову посетить Дагестан, встретиться с активом общины, послушать  людей, зафиксировать их пожелания, просьбы, рекомендации, выделить и четко сформулировать каждую из имеющихся проблем.                                                           

Также было дано задание составить программу совместных мероприятий еврейской общины Дагестана и Благотворительного фонда СТМЭГИ.

В ближайшие  дни в Дербенте, Махачкале, Буйнакске, Хасавюрте и в других населенных пунктах Дагестана побывают совместные рабочие группы, составленные из представителей фонда СТМЭГИ и еврейской общины Дагестана.  

Президент фонда СТМЭГИ заверил руководителя еврейской общины Дагестана в том, что все острые проблемы общины он возьмёт под свой личный контроль для скорейшего их разрешения.

 

Похожие статьи