|
Фуад Хаимов
Фуад Хаимов

Сотрудники Музея горских евреев в Красной Слободе сдали экзамен тренеру по подготовке гидов

Сотрудники Музея горских евреев в Красной Слободе сдали экзамен тренеру по подготовке гидов

Поселок Красная Слобода является узлом пересечения культур и традиций, что привлекает туда множество туристов. Наряду с историческими достопримечательностями, местность знаменита уникальной природой.

Но мало увидеть эту красоту надо еще получить верную и интересную информацию про культуру древнего народа, историю приходы горских евреев в Слободу, правильно преподнести информацию про религиозные обряды и рассказать про интересных личностей, проживавших в еврейском «штетле» на Кавказе.

Для этого дирекция Музея горских евреев пригласила национального тренера по подготовке туристических гидов Сабину Гулиеву. В течении семи дней она проводила тренинги с сотрудниками музея.

После завершения тренингов состоялся экзамен. Все сотрудники музея сдали его на «отлично», в результате чего было принято решение выдать всем проэкзаменованнным именные сертификаты Туристической ассоциации Азербайджанской Республики, а эта организация входит в Международную ассоциацию туристических гидов WFTGA.

На вручении сертификатов выступил директор Музея горских евреев Игорь Шаулов. Он поздравил сотрудников музея с получением международного сертификата, а также попросил не останавливаться в деле приобретения профессиональных навыков на достигнутом.  Сабина Гулиева в своем выступлении поблагодарила дирекцию музея за организацию курсов. 

Похожие статьи