Депутат Милли Меджлиса Вахид Ахмедов поздравил земляков-евреев с Рош ха-Шана

Депутат Милли Меджлиса Вахид Ахмедов поздравил земляков-евреев с Рош ха-Шана

Депутат Милли Меджлиса Азербайджана Вахид Ахмедов поздравил своих земляков с праздником Рош ха-Шана.

«Уважаемые земляки!

Поздравляю вас по случаю новогоднего праздника еврейского народа  Рош ха-Шана!

Перед всеми народами новый год открывает новые страницы, воспринимается добрыми и чистыми помыслами, молитвами.

Установление стабильности, гражданской солидарности для всех населяющих страну народов  вне зависимости от религии, языка, этнической принадлежности является одним из основных направлений политики Президента Азербайджанской Республики  Ильхама Алиева.  На протяжении веков Азербайджан являлся местом совместного проживания различных народов и народностей. Сегодня  мультикультурализм и толерантность стали исторической традицией, исповедуемой веками азербайджанским народом.  Именно на истории мультикультурализма и толерантности опираются торжественное проведение в республике религиозных праздников.

Мы с чувством  большой гордости отмечаем, что в прогрессе родного  Азербайджана принимают участие все населяющие его народы, в том числе и представители еврейской национальности.

Дорогие друзья! Пусть ваши молитвы в день празднования Рош ха-Шана будут восприняты Всевышним. Пусть новый  год принесет Вам  безграничную радость и счастье, спокойствие и благополучие на землю Азербайджана”, – говорится в тексте поздравления. 

Похожие статьи