|
Пресс-служба СТМЭГИ

Вышел в свет 73-й номер газеты «STMEGI.COM за месяц»

Вышел в свет 73-й номер газеты «STMEGI.COM за месяц»

Газета открывается поздравлением лидеров общины с Новым 5783 годом, каждое из которых по-своему вдохновляет к началу осенних еврейских праздников. Ну, а основное событие сентября освещено в рубрике «Деятельность фонда» — это ежегодный марафон языка джуури, проводимый уже в третий раз по инициативе президента Фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева.

Четвертая полоса — Мероприятия ОГЕ — открытие нового сезона в детском клубе «Симха» и рассказ о двух кинопремьерах.

На пятой вы прочтете о том, какой теме посвящен новый календарь Фонда СТМЭГИ и узнаете о предстоящей премьере в театре «Шалом».

Очень интересные исторические материалы советуем прочесть на 7-й и 8-й полосах. Первый посвящен 40-летию ухода израильтян с Синая, другой — еврейской Москве, с интересными фотографиями, сделанными специально для этого выпуска.

В рубрике «Юбилеи» — очерк о жизни и деятельности аксакала горско-еврейской общины Имту Шамаилова.

Доктор Абрамова познакомит читателей с интегративной медициной и нутрициологией, а актер Оскар Кучера поделится самыми яркими эпизодами из своей карьеры.

Так называемое «Дело Дадашева» погрузит вас в историю древнего Дербента и его обитателей, а кулинар из Нью-Йорка Шарона Пинхасова расскажет, как хобби может превратиться в профессию.

Рассказ кинокритика Александра Колбовского, лично знавшего Зиновия Гердта, вас также удивит редкими фактами биографии актера.

Гипертоникам рекомендуем заглянуть в рубрику «До 120», но лучше не болейте и всех с праздником!

ШАНА ТОВА У МЕТУКА!

Похожие статьи