|
Пресс-служба СТМЭГИ

Руководство «СТМЭГИ-Азербайджан» встретилось с Информационным центром диаспоры

Руководство «СТМЭГИ-Азербайджан» встретилось с Информационным центром диаспоры

По инициативе азербайджанского Информационного центра диаспоры состоялась встреча с руководством фонда «СТМЭГИ-Азербайджан».

Участники встречи обсудили ряд вопросов, касающихся эффективного сотрудничества народов, совместно проживающих в условиях мира и спокойствия в Азербайджане, а также организации совместных мероприятий в будущем.

Председатель Информационного центра диаспоры и общественного объединения «Молодежная инициатива и поддержка развития» Тогрул Аллахвердили сказал, что Азербайджан, играющий роль уникального моста между западной и восточной цивилизациями, на протяжении многих веков известен как уникальное место, объединяющее мировые культуры, и этот фактор присутствует в азербайджанской культуре добрососедства, уважительного отношения ко всем этносам и конфессиям.

В свою очередь президент фонда «СТМЭГИ-Азербайджан» Шауль Давыдов отметил, что проживающие сегодня в стране представители всех народов и конфессий считают себя достойными гражданами республики: «Азербайджан является родиной всех евреев, проживающих в этой стране. Мы всегда были с азербайджанцами в их счастливые и грустные дни. Мы не знаем в мире другой страны, так тесно объединяющей народы, которые живут там, как одна большая семья».

На встрече присутствовали советник председателя молодежного движения «ДАВАМ» («Продолжение») Нияз Алиев, представитель общины горских евреев Анар Давыдов, заместитель главы «СТМЭГИ-Азербайджан» Ролан Юсуфов и его представитель Фуад Хаимов.

Похожие статьи