|
Наджафгулу Наджафов

Выездной прием главы Исполнительной власти Губинского района прошел в Красной Слободе

Выездной прием главы Исполнительной власти Губинского района прошел в Красной Слободе

В актовом зале средней школы №1 поселка Красная Слобода состоялся выездной прием главы Исполнительной власти Губинского района Зияддина Алиева.

Зияддин Алиев рассказал участникам встречи о стабильной жизни в поселке, работах по его благоустройству. Глава района отметил решительность, проявленную в войне с армянскими захватчиками президентом и Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым.

Зияддин Алиев отметил, что, наряду с азербайджанцами, в восстановлении территориальной целостности своей родины продемонстрировали отвагу на фронте бойцы других национальностей. Евреи, проживающие на территории Азербайджана, во время 44-дневной войны также героически защищали родные земли. Наряду с этим, Государство Израиль всегда поддерживало Азербайджан. Бойцы-евреи плечом к плечу с азербайджанцами боролись за освобождение оккупированных районов и с радостью отмечали Великую Победу.

Затем Зияддин Алиев рассказал о строительных работах в районе. Он отметил, что сегодня Губа стала одним из самых красивых городов республики. Приезжающие в Губу туристы удивляются его красоте. Каждый житель района доволен работами по благоустройству, проведенными в последние годы. Преобразились Улица Вагифа, Парк молодежи, Парк культуры и отдыха им. 28 мая, зона отдыха в Тенгеалты. За последние пять лет построены 31 школьные здания. Во всех горных населенных пунктах используется природный газ. В дальние селения Хыналыг и Гонагкенд проложена асфальтовая дорога и построены мосты на высокогорных реках. В данный момент строятся здания двух школ. Одно из них возводится в селе Багбанлы. Зияддин Алиев отметил, что, наряду с Фондом Гейдара Алиева, финансируют ее строительство проживающие в Москве уроженцы Красной Слободы, Год Нисанов, председатель компании «Киевская Площадь» и Герман Захарьяев, Президент Международного благотворительного фонда СТМЭГИ.

«Год Семенович и Герман Рашбилович всегда рядом с родной землей, где они родились и выросли. Во время пандемии по указанию Года Семеновича в Азербайджан было отправлено 10 автомобилей скорой помощи с современным оборудованием. По инициативе нашего соотечественника одна из машин была предоставлена Губинской центральной больнице. Кроме этого, по инициативе Германа Захарьяева Фонд СТМЭГИ регулярно выделяет помощь семьям шехидов 20 января, Первой и Второй Карабахской войн. В данный момент по инициативе Президента Фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева проводится реконструкция Парка культуры и отдыха имени Гейдара Алиева в Красной Слободе», — подчеркнул глава исполнительной власти района.

Глава района затем рассказал о проводящихся в поселке строительных работах. Он отметил, что жители знаменитого поселка отмечают национальные праздники, соблюдают свои обычаи и традиции. Каждый посетивший Красную Слободу может наблюдать братские отношения между двумя народами — горскими евреями и азербайджанцами. Действующий в Красной Слободе Музей горских евреев привлекает внимание посещающих поселок гостей. Приезжающие в Губу государственные деятели, дипломаты, писатели и журналисты посещают Красную Слободу, интересуются достопримечательностями поселка. Сегодня поселок отличается благоустройством, чистотой улиц, новыми зданиями, но, прежде всего, гостеприимством своих жителей. Успехи в благоустройстве Красной Слободы в значительной степени принадлежат представителю главы районной власти Тельману Мухаилову и председателю муниципалитета Яфо Ядадьяевой.

На мероприятии выступили директор поселковой средней школы № 1 Явушва Симандуев, ветеран труда Нисим Нисимов, старейшины Борис Исаков и Рафаил Манахимов. Они рассказали о строительных работах, ведущихся в Красной Слободе, поблагодарили за заботу со стороны руководства района. Также выступившие выразили свои предложения, чтобы известная во всем мире Красная Слобода стала еще краше.

Подводя итоги встречи, глава Исполнительной власти Губинского района Зияддин Алиев уверенно отметил, что жители поселка Красная Слобода и далее будут активно участвовать в общественно-полтической жизни республики и района, прославят имя родного Азербайджана на весь мир. Зияддин Алиев подчеркнул, что проведение выездного приема на высшем уровне — пример прекрасной связи и хороших отношений между жителями поселка и руководством района.

Похожие статьи