Вышел в свет 74-й номер газеты «STMEGI.com за месяц»

Вышел в свет 74-й номер газеты «STMEGI.com за месяц»

Безусловно, главным событием, освещенном в очередном номере газеты, стало вручение в Москве ежегодной премии им.Вайнштейна. Каждый из лауреатов на протяжении многих лет шел к этому дню, и на протяжении всей жизни с особой любовью относился к своему народу и к тому, что в этом народе для него ценно и важно. Мероприятие прошло в Общинном центре горских евреев в Сокольниках при большом стечении гостей.

Юбилей главного раввина России Адольфа Шаевича и презентация книги Владимира Шкляра «Сорок оттенков любви» — два грандиозных мероприятия, состоявшихся при поддержке и по инициативе Фонда СТМЭГИ, а потому и прошли они достойно и с радостью в сердцах всех тех, кто разделил с юбилярами этот день.

Рубрика «В контексте событий» спешит сообщить вам о событиях, разворачивающихся в Общинном центре в Сокольниках, замечательном фестивале иврита, прошедшем в Еврейском музее и центре толерантности, а также о концертах израильского ансамбля «Севги» в Баку и Красной Слободе.

Рубрика «Израиль» расскажет об интересных страницах в истории израильской оперы. Поверьте, она пестра на события протяженностью в несколько десятилетий.

«Грани прекрасного» познакомят вас с творчеством не совсем обычной художницы Беллы Мурадовой и певцом из Австрии Ави Бенеди. Белла успешно работает как в живописи, так и в дизайне компьютерных игр. Ави выступает в разных странах мира и поет, соответственно, на многих языках. Он из семьи потомственных хазанов и музыкантов.

Марианна Сапир — доктор клиники «Рамбам». Она с удовольствием делится с вами советами дерматолога в рубрике «Клятва Гиппократа».

Персона номера — замечательный российский певец и композитор Виктор Чайка. Непременно загляните на эту страничку, вы узнаете много любопытного из биографии одесского парня.

На 13-й полосе интервью с умницей и красавицей — директором московской школы №1311 Ириной Проценко, к которой мы попали в день рождения школы.

Александр Шундрин познакомит вас с редкими фактами в своей статье «Баку в ермолке» на 14 полосе.

На 15 полосе мы с благодарностью вспоминаем общественного деятеля, поэта и писателя Ноберта Евдаева, недавно покинувшего этот мир.

Боря Сичкин! Ну кто его не знает? Но если таковые есть — то срочно на 16-ю полосу.

Чудесное творение природы — Николь Грицкова. В свои шесть лет танцует, рисует, поет, учится в Академии Игоря Крутого. Читайте!

И обязательно особое внимание обратите на наш новый рецепт от повара ресторана «Ярден» в Общинном центре в Сокольниках. Пальчики оближете!

Ну, что, ж, всем хорошего настроения, приятного прочтения нашей газеты и всего самого доброго!

Похожие статьи