|
Борис Нисанов
Борис Нисанов

В киноклубе ОГЕ показали «Красную Шапочку»

В киноклубе ОГЕ показали «Красную Шапочку»

Мероприятие было посвящено светлой Хануке и наступающему новому году. Зрителям показали приключенческое фэнтези «Красная Шапочка» по мотивам знаменитой сказки Шарля Перро.

Картина вызвала большой интерес, и, несмотря на множество ханукальных мероприятий в Москве, в зрительном зале наблюдался аншлаг. Проект киноклуба даёт возможность творческим людям и всем, кто интересуется «важнейшим из искусств», знакомиться, общаться, проводить время в тёплой семейной обстановке. В этот день повод был особенным: показывали доброе семейное кино, которое пришлось по вкусу как взрослой, так и детской аудитории.
Ведущая начала с приветствия и благодарности гостям за интерес и поддержку мероприятий. Она также поблагодарила ОГЕ, фонд СТМЭГИ в лице Президента Германа Рашбиловича Захарьяева за помощь в существовании проекта.  

Первым ведущая пригласила на сцену раввина ОГЕ Ифраима Якубова, который поздравил гостей с Ханукой, пожелал мира, света и успехов в каждом доме.

Затем слово взял организатор киноклуба Борис Нисанов,  который поздравил присутствующих с праздниками и поблагодарил за то, что они выбирают мероприятия ОГЕ.

Для рассказа о картине на сцену был приглашен актер, исполнитель роли Волчонка Артём Жигулин. Артем сравнил фильм с ребёнком и отметил, что в данном случае дитя получилось красивое и успешное.

Киносеанс вызвал самые положительный эмоции, фильм гости оценили максимально позитивно.

После завершения сеанса со зрителями побеседовала режиссер и продюсер картины Лина Арифулина, известная как создатель таких нашумевших телепроектов, как: «Фабрика звёзд», «Розыгрыш», «Танцы со звёздами», «СТС зажигает суперзвезду».

Лина покорила зрителей своей энергией, харизмой и искренностью. Обсуждение получилось, как всегда, интересным, ярким, насыщенным и душевным, героиня вечера рассказала много интересного и поделилась увлекательными инсайдами.

В финальной части обсуждения «мама» «Фабрики звёзд» наградила гостей уникальными сувенирами: девочка Марго получила красную шапочку, а зрительница Надежда — тарелку с портретом Волка. Призы были вручены за лучшие вопросы. Ханукальные чудеса произошли и на нашем кинопоказе.

Затем состоялась небольшая праздничная лотерея. Были разыграны:

- 2 сертификата в кошерный ресторан Yarden от партнёров кинопоказа;

- книга «История и культура горских евреев Кавказа» от фонда СТМЭГИ. (Отдельная благодарность идейному вдохновителю создания киноклуба исполнительному директору фонда СТМЭГИ Данилу Ильичу Данилову).

Встречи кинолюбителей проходят ежемесячно с приглашением состава создателей фильма из которых множество узнаваемых в кинематографе лиц. Обо всех показах будет заранее сообщаться, следите за новостями.

P.S.  Обо всех анонсах вы теперь сможете получать информацию в телеграм-канале киноклуба.

Другой интересный видеоконтент вы сможете найти, подписавшись на наш YouTube-канал.


Похожие статьи