|
Борис Нисанов
Борис Нисанов

«Брестская крепость»: в киноклубе ОГЕ показали современную классику

«Брестская крепость»: в киноклубе ОГЕ показали современную классику

В киноклубе ОГЕ показали «Брестскую крепость». Проект, зарекомендовавший себя ранее как клуб кинопремьер, решил провести мероприятие в экспериментальном формате. Мероприятие было приурочено к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Мероприятие, несмотря на экспериментальный формат, вызвало широкий интерес. Проект «киноклуб» даёт возможность всем, кто интересуется важнейшим из искусств, знакомиться, общаться, проводить время в тёплой семейной обстановке. А на этот раз повод был особенным: показывали важнейший военно-исторический фильм современного отечественного кинематографа.

Постоянная ведущая Бэлла Рафаилова начала с приветствия и благодарности гостям за интерес к мероприятию. Она также поблагодарила ОГЕ, фонд СТМЭГИ в лице Президента Германа Рашбиловича Захарьяева за помощь в реализации проекта.  

Первым ведущая пригласила на сцену Илью Васильева — председателя правления Фонда им. Александра Печерского, писателя, продюсера картин «Собибор» и «Нюрнберг». Илья отметил важность подобных мероприятий и отметил полезность показа патриотических фильмов.

Далее было показано видео о памятной дате и обращение Президента фонда СТМЭГИ Германа Рашбиловича Захарьяева, который отметил, что Международный День памяти жертв Холокоста — это не просто памятная дата, но и символ того, что любым проявлениям антисемитизма и расовой ненависти должен быть дан решительный отпор.

Затем организаторы проанонсировали важнейшую кинопремьеру. Вскоре на экраны выйдет военно-исторический фильм «Праведник» основанный на реальных событиях спасения нескольких сотен евреев советским офицером Николаем Киселевым.

Киносеанс вызвал у аудитории самые позитивные эмоции. Зрители с волнением наблюдали за тем, что происходило на экране. И это неудивительно: фильм имеет восемь номинаций на премию «Ника», три номинации на «Золотой Орел», 2 премии «Жорж».

После сеанса со зрителями побеседовал режиссер Александр Котт. Также перед зрителями выступила главный гример Светлана. Значение работы гримера в таком ярком и насыщенном спецэффектами фильме сложно переоценить.

Обсуждение получилось самым длительным за всю историю киноклуба. Зрители почти два часа беседовали с членами съемочной группы, задавали острые и каверзные вопросы. Спикеры раскрыли много интересных фактов, инсайдов и подноготной из мира кино.

Встречи кинолюбителей проходят ежемесячно с приглашением членов съемочной группы, среди которых множество узнаваемых в кинематографе лиц. А следующий показ будет премьерным и состоится 26 февраля. Зарегистрироваться можно здесь.

Внимание! Регистрация может быть ограничена!

P.S.  Обо всех анонсах вы теперь сможете получать информацию в телеграм-канале киноклуба.

Другой интересный видеоконтент вы сможете найти, подписавшись на наш YouTube-канал.

Похожие статьи