|
Пресс-служба СТМЭГИ

Президент Израиля встретился с президентом Фонда СТМЭГИ

Президент Израиля встретился с президентом Фонда СТМЭГИ

23 мая президент Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев был принят в своей резиденции в Иерусалиме президентом государства Израиль Ицхаком Герцогом. На встрече присутствовал также глава медиагруппы СТМЭГИ Давид Мордехаев.

В ходе беседы были обсуждены проблемы еврейских общин России и Азербайджана. Герман Рашбилович выразил главе еврейского государства благодарность за поздравительное письмо, приуроченное к Дню Спасению и Освобождения. «Будучи главой еврейского государства, вы не забываете и о евреях диаспоры», — отметил Герман Захарьяев.

«Как сын офицера британской армии, сражавшегося с нацизмом, я не могу не видеть и не ценить огромное значение вашей инициативы по включению дня победы над гитлеровской Германией в еврейский календарь», — отметил Ицхак Герцог.

Помимо этого, стороны обменялись подарками. Ицхак Герцог вручил Герману Захарьяеву молитвенник, а глава фонда СТМЭГИ — преподнес президенту Израиля письмо, написанное его дедом, также Ицхаком Герцогом, главным ашкеназским раввином Эрец Исраэль  и государства Израиль в 1937-1959 гг. 

 

Похожие статьи