|
Борис Нисанов
Борис Нисанов

Киноклуб ОГЕ назвал самые ожидаемые премьеры-2024

Киноклуб ОГЕ назвал самые ожидаемые премьеры-2024

Праздники закончились, начались трудовые будни. 2024-й год начинает постепенно набирать обороты. А мы по традиции рассказываем о самых ожидаемых премьерах Киноклуба ОГЕ в наступившем году.

- «Мастер и Маргарита» — 25 января

В прошлом году мы уже этот фильм ставили в список самых ожидаемых, но его релиз отложился. Тогда проект назывался «Воланд». Новая экранизации романа Михаила Булгакова получила финансовую поддержку от Фонда кино в 2018 году. Автор сценария Роман Кантор, режиссер Михаил Локшин.

- «Лед-3» — 14 февраля

В День всех влюбленных в прокат выйдет финал самой романтичной современной российской франшизы. Надя вырастает и становится фигуристкой. Она мечтает о «кубке льда», как и ее мама, но отец не одобряет ее планы. Надя влюбляется в молодого хоккеиста, но их разлучают. Однако любовь побеждает все препятствия.

- «Летучий корабль» — 7 марта

Картину  по мотивам знаменитого советского мультфильма поставил Илья Учитель. Царевна Забава хочет выйти замуж по любви, но отец собирается выдать ее за богатого наследника Поля. Забава влюбляется в простого матроса Ивана, который строит летучий корабль, чтобы улететь вместе с ней.

- «Онегин» 7 марта

По мотивам романа в стихах Пушкина. Евгений Онегин устает от светской жизни и сбегает в имение своего умершего дяди. Он живет там одиноко, сторонится соседей и приобретает репутацию чудака. Но однажды сосед по имению  Ленский знакомит Онегина с сестрами Лариными.

 - «Сто лет тому вперед» — 18 апреля

Эту картину также ждали еще в прошлом году, но премьеру перенесли на 24-й. Это уже третья экранизация повести Кира Булычева. Действие происходит в (уже) недалеком будущем. Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений.

- «Северный полюс» — 9 мая

Еще одно кино от друга Киноклуба ОГЕ Александра Котта. В 1960-х годах советская атомная подводная лодка К-3 отправляется в поход подо льдами Северного Ледовитого океана, чтобы всплыть на Северном полюсе. Несмотря на сложные погодные условия и неисправности, экипаж готовится к выполнению миссии.

- «Один день в Стамбуле» — весна

Новое кино от «Квартета И». Четверо друзей приезжают в Стамбул, чтобы повидаться со своим другом Вадимом, но узнают, что он умер. Они проводят вечер памяти, вспоминают смешные случаи и грустят о потере друга.

- «Адам и Ева 2.0» — осень

Режиссёр — друг @kinokluboge  Илья Фарфель. Два героя остались единственными людьми на планете и задумались о возрождении человечества, несмотря на взаимную неприязнь.

- «Руки вверх» — осень

Биографическое музыкальное кино, посвященное одноименной группе. По сюжету, на солиста группы «Руки вверх!» Сергея Жукова совершают покушение перед большим концертом. Следователь Павлов начинает расследование.

- «Финист. Первый богатырь» — конец года

Крупнобюджетная сага о Богатырях, так полюбившаяся зрителю, от режиссера «Чебурашки» Дмитрия Дьяченко.

Обо всех анонсах вы можете получить информацию в телеграм-канале киноклуба.

Другой интересный видеоконтент вы сможете найти, подписавшись на наш YouTube-канал.

Похожие статьи