Соболезнование Президента Фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева в связи с кончиной председателя еврейской общины Красной Слободы Юрика Нафталиева

Соболезнование Президента Фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева в связи с кончиной председателя еврейской общины Красной Слободы Юрика Нафталиева

Коварная смерть вырвала из наших рядов председателя еврейской религиозной общины Красной Слободы Юрика Нафталиева. Его уход в расцвете сил, на 64-м году жизни, стал огромной трагедией для семьи, близких, для общины и для всех, кто его знал. 

Его кончина оставляет огромную пустоту в наших сердцах. Юрик Нафталиевич, посвятивший жизнь самой гуманной профессии — медицине — долгие годы работал фармацевтом в родном поселке, служа таким образом людям, помогая им бороться с недугами. Став затем габаем синагоги и председателем еврейской общины, Юрик Нафталиевич продолжил оказывать помощь своим землякам, помогая им исцелять не только тела, но и души, что не менее важно и почетно.

Вклад покойного в развитие еврейской общинной жизни в Красной Слободе неоценим. Он был активным участником благотворительных акций, всегда готовым помочь тем, кто нуждался в поддержке. Его доброта, отзывчивость и преданность делу помогали создавать теплую и дружественную обстановку в общине. Юрик Нафталиевич останется в наших сердцах человеком, который делал мир лучше своими делами. Пусть его добрые поступки и память о нем будут вечно жить в наших сердцах. Выражаю искренние соболезнования его родным и близким.

Менухато бе- Ган Эден!

Президент Международного благотворительного фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев 

Похожие статьи