Соболезнование Президента Международного благотворительного фонда СТМЭГИ в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Соболезнование Президента Международного благотворительного фонда СТМЭГИ в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошел теракт. Группа вооруженных людей ворвалась в здание и открыла огонь по людям. Нападавшие также устроили поджог в здании. Прогремел взрыв и начался пожар. По последним данным, погибли 133 человека, 140 пострадали. Теракт стал крупнейшим в России со времен нападения на школу в Беслане в сентябре 2004 года — тогда погибли 334 человека, более 750 пострадали. 

В связи с произошедшим Президент Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев выразил свои соболезнования.

Чудовищный теракт, произошедший вчера в подмосковном Красногорске, потрясает до глубины души. Трагедия в ТЦ «Крокус Сити Холл» унесла десятки жизней, более ста человек пострадали. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Организаторы этого страшного преступления, кем бы они ни были, — выродки, не имеющие человеческого облика, и я надеюсь, что всех их ожидает справедливая кара. Врагам не удастся разрушить монолитное единство нашего общества.

Особо горько, что эта сатанинская выходка произошла в священный для мусульман месяц Рамадан и накануне радостного еврейского праздника Пурим. В связи с произошедшим все мероприятия в честь наступающего вечером 23 марта праздника Пурим в Москве, разумеется, отменяются. В синагогах России в память погибших и за скорейшее выздоровление раненых будут прочитаны особые молитвы.

Президент Израиля Ицхак Герцог также решительно осудил теракт в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске, назвав его варварским, а также выразил соболезнования от имени народа Израиля семьям погибших и пострадавших.

«Я решительно осуждаю вчерашний варварский теракт под Москвой, унесший жизни многих невинных жертв. Сейчас я разговаривал с послом России (в Тель-Авиве Анатолием Викторовым) и передал свои соболезнования от имени народа Израиля семьям погибших, российскому народу и его руководству в связи с ужасной гибелью людей, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим физически и душевно», — сообщил Герцог в социальной сети X (бывшая Twitter).

Похожие статьи