|
Пресс-служба СТМЭГИ

Делегация Фонда СТМЭГИ почтила память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

Делегация Фонда СТМЭГИ почтила память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

Президент Международного благотворительного фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев выразил соболезнования родным и близким жертв теракта, произошедшего 22 марта в ТРЦ «Крокус Сити Холл» в городе Красногорск Московской области.

«Трагедия в ТРЦ “Крокус Сити Холл” унесла десятки жизней, более ста человек пострадали. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Организаторы этого страшного преступления, кем бы они ни были, — выродки, не имеющие человеческого облика, и я надеюсь, что всех их ожидает справедливая кара. Врагам не удастся разрушить монолитное единство нашего общества», — отметил Президент Фонда СТМЭГИ.

Пострадавшим была направлена финансовая помощь от фонда СТМЭГИ, представители организации возложили венок к стихийному мемориалу. Международный фонд СТМЭГИ выступает против терроризма в любых его проявлениях.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Несколько мужчин в камуфляжной одежде открыли стрельбу из автоматов по посетителям концертного зала, в котором в этот вечер был запланирован концерт рок-группы «Пикник». В здании начался пожар, произошли взрывы. Чтобы почтить память погибших, к зданиям посольств России в разных странах начали приносить цветы. Стихийные мемориалы появились, в частности, в США, Швеции, Франции, Латвии, Белоруссии и Казахстане.

Похожие статьи