Фонд СТМЭГИ – школьникам Акко

Фонд СТМЭГИ – школьникам Акко

Август для всех родителей детей-школьников – месяц очень непростой. В какой бы стране вы ни жили, но без формы, учебников, тетрадок и портфеля ваш ребенок в школу идти не может. Вот и приходится мамам и папам выкладывать в августе крупные суммы за всю эту школьную экипировку.

Как отец двух школьников могу сказать, что в Израиле (тем более что лето у нас вообще выдалось непростое) подготовить детей к школе семье со средним достатком совсем нелегко. Что уж говорить о многодетных семьях, которых в нашей общине не так-то и мало…

Даже самая небольшая помощь воспринимается в таких семьях как подарок с небес.
Конечно, в таких семьях родители пытаются экономить, портфели, форма и учебники переходят от старшего к младшему, но даже при этом тратить приходится немало. Поэтому любая, даже самая небольшая помощь воспринимается в таких семьях как подарок с небес.

28 августа в Общинном клубе города Акко собрались многодетные родители, родители детей-инвалидов, матери-одиночки – то есть представители самых слабых слоев населения города.

На этой встрече каждой семье вручался конверт с материальной помощью, выделенной для горско-еврейской общины города Международным благотворительным фондом СТМЭГИ.

Организатор мероприятия, координатор проекта Министерства абсорбции для выходцев с Кавказа в Акко – Рауф Агаларов – от лица всех присутствовавших поблагодарил руководство Фонда и лично его президента Германа Захарьяева за многолетнюю помощь, которую он оказывает неблагополучным семьям города Акко.

Затем выступил помощник мэра Шимона Ланкри и его заместителя Зеева Ноймана по работе с репатриантами – Леонид Соболевский. Он попросил передать огромную благодарность Герману Захарьяеву от мэра, который был на совещании в Иерусалиме и не смог лично присутствовать на этом мероприятии.

В городе прекрасно знакомы с благотворительной деятельностью Фонда СТМЭГИ, которая говорит о большой преданности его руководства своему народу и Израилю.

Когда началась раздача конвертов, было видно, что люди принимают их с большой теплотой и благодарностью. Нуждающихся семей в городе много, деньги поделили на всех поровну, сумма для каждой семьи получилась 250 шекелей. Но, как сказала одна из мам, дело не в сумме и вообще не в деньгах.

Очень приятно знать, что ты с твоими проблемами не одинок, что о тебе кто-то думает, кто-то тебя понимает и заботится о тебе.

Похожие статьи