Очередной подарок библиотеке Фонда СТМЭГИ

Очередной подарок библиотеке Фонда СТМЭГИ

28 марта 2014 года в здании Российской академии медицинских наук (Москва, ул. Солянка, д. 14) советник президента РАМН, руководитель пресс-центра РАМН и главный редактор газеты «Вести медицины» Борис Шамильевич Нувахов вручил представителю Фонда СТМЭГИ свои книги для создаваемой в Москве библиотеки Фонда СТМЭГИ.

Среди переданных им книг есть такие известные работы нашего земляка, как книга об академике Г.А. Илизарове «Микеланджело ортопедии», книга «В. Путин в древнем Дербенте» о посещении города Дербента президентом России, книга о старейшем городе России «5000 лет Дербенту», всего более 20 книг.

В состоявшейся во время вручения книг беседе Б.Ш. Нувахов рассказал, что с удовольствием читает газету Фонда СТМЭГИ, которая приходит ему по почте, за что он очень благодарен господину Г.Р. Захарьяеву. Особенно ему нравится постоянный раздел по изучению языка джуури, с помощью которого Борис Шамильевич хоть как-то приобщает своих внуков к родному языку.

«Когда я узнал из газеты СТМЭГИ, что создается новая большая библиотека литературы нашего народа, то сразу же решил передать свои книги.

Все джууро должны поддержать президента Фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева, принявшего решение на свои средства создать в Москве единую многоотраслевую библиотеку и архив нашего малого народа.

Ради наших будущих поколений каждый из нас может и должен внести свой посильный вклад в это важное дело», – сказал Борис Шамильевич Нувахов.

Похожие статьи