С юбилеем, Азербайджан!

С юбилеем, Азербайджан!

Сегодня Азербайджан отмечает национальный праздник — День Республики, провозглашенной в 1918 году. Я от всей души поздравляю весь азербайджанский народ с этим знаменательным юбилеем. Современный Азербайджан активно развивается, движется по пути социально-экономического, научно-технического и культурного прогресса. Отношения Баку и Москвы базируются на прочных традициях дружбы, добрососедства и взаимоуважения.

Авторитет республики растет и на мировой арене. Многочисленные зарубежные гости отмечают атмосферу толерантности, равноправия и культурного сотрудничества всех населяющих Азербайджан национальностей. Евреи, проживающие на азербайджанской земле не одно столетие, пользуются в республике всеми возможностями для развития своей культуры, для сохранения собственных традиций и в полной мере ощущают себя равноправным народом и важной краской в многоцветной мультиэтничной палитре республики.

Искренне и горячо поздравляю своих дорогих земляков с юбилеем государственности, желаю вам мира, благополучия и процветания!

Президент Благотворительного фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев

Похожие статьи