|
Пресс-служба СТМЭГИ

Замир Исаев: «В этом году в первый класс пойдут девять еврейских детей»

Замир Исаев: «В этом году в первый класс пойдут девять еврейских детей»

«Подготовка к новому учебному сезону идет полным ходом». Об этом СТМЭГИ рассказал директор еврейских классов бакинской школы №46 раввин Замир Исаев.

По его словам, в этом году в первый класс пойдут девять еврейских детей. 

«В новом учебном году будут обучаться 98 детей, включая и детей из детского сада. С нашей стороны уже были проведены родительские собрания. Мы уже роздали детям книги. Учебные пособия выданы бесплатно, со стороны государства. С этого года начинает действовать шахматный кружок. Также будут действовать арт-кружок, математический кружок. 

Мы надеемся, что в будущем году в вузы поступят все наши выпускники, как это было в текущем году. Вообще, в последние 5-6 лет наши выпускники демонстрируют превосходные результаты на экзаменах, поступают в местные и зарубежные вузы все выпускники нашей школы»,- отметил З. Исаев.

Директор школы также коснулся вопроса подготовительных работ в детсаду при школе.

«При финансовой поддержке Фонда СТМЭГИ сегодня продолжает успешно функционировать детсад. Здесь обучаются около 35 детей. Детсад работал все лето, за исключением месяца июнь. А с 1 августа дошкольное учреждение возобновило свою работу. В детском саду функционируют 3 группы – ясли, средняя группа и подготовительная к школе группа. Здесь ведутся общеобразовательные занятия, занятия по иврите и занятия, охватывающие традиции еврейского народа. 

В настоящее время идет переоборудование дошкольного учреждения, закупается новое оборудование, обновляется вентиляционная система, проводится косметический ремонт. Все эти работы проводятся при поддержке фонда СТМЭГИ»,- заявил З. Исаев.

Теги

Похожие статьи