|
Пресс-служба СТМЭГИ

Вышел 49-й номер газеты «STMEGI.com за месяц»

Вышел 49-й номер газеты «STMEGI.com за месяц»

Представляем вашему вниманию 49-й номер газеты «STMEGI.com за месяц». Как всегда, мы собрали для вас самые интересные новости из жизни горских евреев и не только.

Первая полоса посвящена недавно ушедшему от нас замечательному певцу и человеку-эпохе — Иосифу Кобзону.

В разделе хроники — репортажи с 20-летия образовательного центра «Тора ми-Цион» и о том, как горско-еврейская община Москвы отметила праздники месяца тишрей.

Наши репортеры с мест сообщают о важнейших событиях еврейской жизни всей России — о научной экспедиции центра исследователей иудаики «Сэфер» в Дагестан, о международном фестивале еврейской музыки в Казани, о торжествах в честь 70-летия со дня прибытия в Москву первого израильского посла — Голды Меир.

Значительная часть объема газеты, как и всегда, рассказывает об интересных людях: композиторах Георгии Исмакове и Максиме Дунаевском, певице Полине Шеперд, художнике Нахуме Ильяшимове, модельере Сабине Мирзоевой, телеведущей Елене Лагутиной, бизнесвумен Майе Котляр, поэте Игоре Губермане, коллекционере Валерии Ханукаеве, певце Вилли Токареве, журналисте Михаиле Гусмане.

Не обойдите вниманием материалы о синагоге бухарских евреев в Самарканде, об истории израильской государственной символики, о восхождении Михаила Таля на шахматный олимп.

Как всегда, радуют своих читателей постоянные рубрики: «Уроки джуури», «Кейвони», «До 120».

Наших маленьких читателей не оставит равнодушными детская страница.     

Похожие статьи