С юбилеем, Евгений Янович Сатановский!

С юбилеем, Евгений Янович Сатановский!

15-го июня свой 60-летний юбилей отметил известный российский политолог, экономист, общественный деятель Евгений Сатановский. Президент Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев поздравляет его с этой знаменательной датой.

Дорогой Евгений Янович!

Мы знаем Вас и как талантливого, плодовитого исследователя, и как яркого публициста, и как активного общественного деятеля. Для молодого поколения еврейских общинных лидеров и ученых-востоковедов ваша высочайшая компетентность, работоспособность и ответственность служат ярким примером истинного профессионализма, верности избранному делу. Занимая пост президента Института Ближнего Востока, Вы делаете огромную и очень важную работу по укреплению российско-израильских связей, вносите неоценимый вклад в дело развития научной иудаики в нашей стране.

От души поздравляю Вас с юбилеем. 60 лет — это возраст, в котором счастливо сочетается энергия, свойственная людям в расцвете сил, и опыт — профессиональный и человеческий. Разрешите в этот день пожелать Вам успехов в Вашем непростом деле, надежных единомышленников, взаимопонимания с молодежью, с которой так тесно связана Ваша работа. Ну и, конечно, крепкого семейного тыла — без него и профессиональная жизнь редко приносит полное удовлетворение. Будьте здоровы и счастливы!

Похожие статьи