|
Пресс-служба СТМЭГИ

Вышел из печати очередной номер журнала «Йеудей Кавказ»

Вышел из печати очередной номер журнала «Йеудей Кавказ»

Издательский дом СТМЭГИ выпустил в свет очередной номер молодежного журнала на языке иврит «Йеудей Кавказ» («Евреи Кавказа»). Издание распространяется в крупнейших городах Израиля и в местах компактного проживания горской-еврейской общины.

Ключевые публикации номера: рассказ о строительстве и подготовке к открытию общинного центра горских евреев в московском районе Сокольники; репортаж из Кубы, где в ближайшее время распахнет двери историко-этнографический музей горских евреев; материал о тематических еврейских календарях СТМЭГИ.

В номере также рассказывается о деятельности благотворительной организации «Митхабрим ле-нешама» («Соединение душ»), о визите Президента Благотворительного фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева в Марокко и о посещении им синагоги в Марракеше.

Центральное место в номере занимает репортаж о праздновании Дня спасения и освобождения 26 Ияра в разных странах и регионах мира. Также читайте интервью, приуроченное к праздникам месяца тишрей, с главным раввином общины горских евреев Кавказа Янивом Нафталиевым.

Читайте также: кулинарные рецепты к Рош а-Шана и многое другое.

Похожие статьи