|
Пресс-служба СТМЭГИ

По инициативе Фонда СТМЭГИ благоустроено бакинское еврейское кладбище

По инициативе Фонда СТМЭГИ благоустроено бакинское еврейское кладбище

Еврейские кладбища в Азербайджане, как правило, активно посещают гости из зарубежных стран — выходцы из республики и их потомки.

Многие захоронения имеют историческую ценность. Несмотря на то что территории еврейских кладбищ находятся под постоянным присмотром местных властей и еврейской общины, поддержка со стороны благотворительных фондов для содержания кладбищ в надлежащем виде продолжает оставаться актуальной и необходимой.

Поэтому не удивительно, что Благотворительный фонд горских евреев СТМЭГИ постоянно держит данный вопрос в центре своего внимания. И в этот раз по инициативе СТМЭГИ, при поддержке городских властей, прошли работы по благоустройству территории Чемберекендского еврейского кладбища азербайджанской столицы.

К работам по благоустройству были привлечены сотрудники Объединения жилищно-коммунального хозяйства Ясамальского района Баку. Была произведена очистка территории кладбища от камней, опавших листьев и веток, засохших стволов деревьев и другого мусора. Для вывоза мусора с территории кладбища было выделено несколько грузовых машин. За очень короткой промежуток времени были расчищены все находящиеся на еврейском кладбище захоронения. 

Похожие статьи