Приветствие Президента Фонда СТМЭГИ VII съезду ФЕОР

Приветствие Президента Фонда СТМЭГИ VII съезду ФЕОР
Президент Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев на церемонии вручения ему премии ФЕОР "Скрипач на крыше" в декабре 2019 г.

Делегатам и гостям VII съезда Федерации еврейских общин России

Приветствую участников VII съезда Федерации еврейских общин России. Федерация отмечает в эти дни свое 20-летие, и все эти годы были отмечены возрождением еврейской духовной и культурной жизни в нашей страны, причем, ФЕОР, объединяющая общины от Калининграда до Магадана, играла в этом процессе ведущую роль.

Благодаря ФЕОР в нашей стране постоянно открываются новые синагоги, общинные центры, широко отмечаются еврейские праздники. Федерация успешно решает благородную задачу обеспечения межэтнического и межконфессионального мира и согласия в нашем обществе. У еврейской общины в лице ФЕОР сложились самые тесные партнерские отношения с центральной властью и с руководством целого ряда субъектов Российской Федерации. В рамках ФЕОР динамично развиваются и приобщают к еврейской традиции своих прихожан общины регионов Северного Кавказа, где компактно проживают горские евреи. Во многом благодаря вашей организации представители горско-еврейской общины стали заметной краской в грандиозной мультикультурной палитре российского еврейства.

Желаю делегатам и гостям съезда плодотворной творческой работы во благо российского еврейства.

Президент Международного благотворительного фонда СТМЭГИ, вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев

Похожие статьи