|
Пресс-служба СТМЭГИ

Стартовал 2-й этап всемирного конкурса знатоков джуури среди школьников

Стартовал 2-й этап всемирного конкурса знатоков джуури среди школьников

По инициативе Г.Р. Захарьяева Международный благотворительный фонд горских евреев СТМЭГИ проводит первый в истории конкурс на знание языка джуури. Акция призвана привлечь внимание подрастающего поколения к родному языку, а также стать своеобразным итогом деятельности кружков по изучению джуури.

Как отмечалось ранее, первые два этапа этого конкурса будут проходить в сети Интернет, а заключительный тур состоится в очной форме в общинном центре Объединения горских евреев в московском районе Сокольники. К участию приглашаются юноши и девушки в возрасте от семи до 17 лет, которые будут состязаться в двух возрастных категориях: младшей (7-12 лет) и старшей (13-17 лет). Ссылка на конкурс доступна на главной странице сайта СТМЭГИ.

Задания отборочного тура подготовлены специалистами по языку джуури, имеющими опыт в организации различных школьных олимпиад и творческих конкурсов. Они составлены таким образом, чтобы охватить все диалекты языка. Задания составлены в форме теста и распределены по разделам с возрастающим уровнем сложности, при этом правильное выполнение более сложного задания оценивается большим количеством баллов. Стоит отметить, что тест состоит из обязательных и необязательных для выполнения вопросов. Для дальнейшего участия юному знатоку языка достаточно лишь выполнить обязательные задания и преодолеть проходной балл, указанный в условиях конкурса.

По итогам отборочного тура разосланы приглашения на участие во втором туре, который также пройдёт по сети Интернет в двух группах. Лидеры второго тура будут приглашены в Москву для участия в заключительном этапе. Победители и лауреаты конкурса будут награждены ценными призами.

Все расходы, связанные с проездом и проживанием участников, берёт на себя Фонд СТМЭГИ.

Приглашаем юных представителей общины активно участвовать в этом важном мероприятии!

Принять участие в первом и втором туре Конкурса можно до 20 февраля.

Похожие статьи