Фонд СТМЭГИ к Песаху отправил 10 тонн мацы в Азербайджан

Фонд СТМЭГИ к Песаху отправил 10 тонн мацы в Азербайджан

«В преддверии праздника Песаха Благотворительный фонд горских евреев СТМЭГИ направил в еврейские общины и организации в Азербайджане 10 тонн мацы и кошерного виноградного сока». Об этом сказал руководитель бакинского еврейского благотворительного центра «Хесед Гершон» Шаул Давыдов.

По его словам, возглавляемый Германом Захарьяевым Фонд СТМЭГИ ежегодно раздает бесплатно еврейским общинам Азербайджана тонны мацы к наступающему еврейскому празднику Песах.

«Поставленная от СТМЭГИ маца распределилась во все еврейские общины и еврейские организации. Мацу получили все евреи, проживающие в Баку, Губе, Гяндже, Сумгаите, Хачмазе, Огузе и прочих городах страны.

Фонд видит своей задачей помогать евреям и особенно важно, чтобы у каждого из них была возможность в полной мере отпраздновать важные религиозные праздники.

Я от имени всей еврейской общины Азербайджана выражаю благодарность президенту СТМЭГИ Герману Захарьяеву за предоставленную мацу и кошерный сок. Желаю веселого и кошерного Песаха», — подчеркнул Ш. Давыдов.

Теги

Похожие статьи