С праздником Суккот!

С праздником Суккот!

Дорогие друзья!

Сегодня весь еврейский народ начинаем отмечать праздник Суккот.

Хочу поздравить всех с этим радостным праздником. Желаю вам от души веселиться всю ближайшую неделю и весь последующий год!

Суккот в Торе также называется «зман симхатейну» (время нашей радости). И такое имя он получил не просто так. Конечно, каждый праздник приносит радость, но Суккот является источником особого веселья и позитивных эмоций. И хотя сегодня в жизни нашей общины не все благополучно, и это связано с продолжающейся пандемией и неспокойной ситуацией вокруг Карабахского конфликта, но будем надеяться, что все проблемы, с помощью Всевышнего, будут решены в позитивном ключе и в самое ближайшее время.

Суккот отмечается в особенное время. Только что прошел Йом Кипур, мы верим, что Б-г вынес добрый приговор на наступающий год и скрепил его печатью. На душе легко, мы освободились от прошлых ошибок, рассказали Б-гу о планах на новый год и надеемся, что год этот будет хорошим и сладким. Естественно, это повод для веселья и оптимизма.

И в Суккот и во все остальные дни года необходимо помнить: все мы дети Господа. Так будем же веселиться в эти дни праздника, чтобы принести радость нашему Небесному Отцу; будем благодарны за все, что имеем, — и Он явит нам доброту, щедрость и любовь весь год!

Президент Международного благотворительного фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев

Похожие статьи