Вышел в свет 63-й номер газеты STMEGI.COM за месяц

Вышел в свет 63-й номер газеты STMEGI.COM за месяц

Этот номер газеты открывается своего рода сенсационной новостью – обзором списка нобелевских лауреатов, в числе которых четыре – еврейского происхождения.

Деятельность Фонда СТМЭГИ, освещенная на третьей полосе, - самый настоящий репортаж с первого онлайн-марафона языка джуури. Такой масштабной конференции в истории нашего народа еще не было. Подробно – на третьей странице.

Наша молодежь появилась на Первом канале, причем в главном телешоу страны «Голос». Это Асаф Мишиев, известный всем по конкурсу «Астарай джууро-2013». Он прошел в команду Полины Гагариной. Прочтите интервью с этим интересным композитором и исполнителем.

Мало кому известные факты из истории Государства Израиль о бомбардировках Италией Палестины в 1940 году - на седьмой полосе.

Ури Бренер – композитор, сочинениями которого дирижировал сам Зубин Мета, написал сочинение специально к открытию синагоги в Буйнакске.

Любите вкусно поесть? Рецепты от Рады Макагон ждут вас в рубрике «Кейвони», а интервью на десятой полосе.

Персона номера – незаурядная личность – худрук Электротеатра Станиславский. Просто заслушаетесь его рассуждениями.

Эмиль Гершон – искусный ювелир и приверженец иудаизма в искусстве. Можете взглянуть на его работы и почитать  диалог с ним на семнадцатой полосе.

Представитель редкой и важной на сегодняшний день профессии  - консультант-психолог по химическим зависимостям - Авраам Юзапольский открыл в Москве уникальный центр. Человек с непростым прошлым сегодня достиг больших высот в своей профессии.

Читайте и делитесь прочитанным с вашими близкими!

Похожие статьи