|
Пресс-служба СТМЭГИ

V церемония вручения премии им. С. Вайнштейна пройдет в онлайн-формате

V церемония вручения премии им. С. Вайнштейна пройдет в онлайн-формате

Международный благотворительный фонд СТМЭГИ в пятый раз вручает премию за вклад в развитие горско-еврейской культуры им. Сергея Вайнштейна.

Церемония будет проходить 15 ноября в 19.00 в программе Zoom, прямая трансляция будет вестись на канале STMEGI-ТВ в видеохостинге YouTube.

В программе мероприятия: выступления почетных гостей, награждение лауреатов, художественная часть.

По вопросам регистрации на конференцию просьба обращаться на электронную почту stmegi@mail.ru.

Дополнительная информация по телефону: +7(499)637-00-14.

Премия была учреждена в 2015 году и в этом году вручается уже в пятый раз. За это время ее обладателями стали люди, внесшие неоценимый вклад в развитие и сохранение горско-еврейской культуры, истории, языка и традиций. Среди них: кинематографисты Руфат Асадов и Ирина Канделарис, композитор Эльчин Иманов, историки-краеведы Ирина Михайлова и Шалум Мигиров, музыкант Йоси бен Йохай, бизнесмен Игорь Бабаев.

Премия посвящена памяти Сергея Ивановича Вайнштейна, талантливого и авторитетного ученого, этнографа и культуролога, который сыграл важную роль в возрождении еврейской религиозной жизни и национальной культуры в современной России. Сергей Вайнштейн был одним из активных участников восстановления горско-еврейской общинной жизни и стоял у истоков создания фонда СТМЭГИ.

Каждый год вручение премии связано с одной из важных сторон жизни горской еврейской общины. В прошлом году премия была посвящена историческим связям России и Азербайджана. В этом году лауреатами станут люди, которые внесли значительный вклад в сохранение и возрождение национальной жизни и культуры горских евреев.

Имена трех лауреатов будут объявлены в ходе праздничной церемонии. В этом году она будет проводиться в онлайн-формате.

Среди приглашенных — представители федеральных и городских властей, посольств Азербайджана и Израиля, Фонда им. Гейдара Алиева, еврейских организаций и общин, а также меценаты и бизнесмены.

Похожие статьи