|
Пресс-служба СТМЭГИ

STMEGI Junior провели в Москве 2-й Кубок Торы

STMEGI Junior провели в Москве 2-й Кубок Торы

21 марта молодежное крыло фонда СТМЭГИ, STMEGI-Junior, провело интеллектуальный турнир на знание главной cвященной книги иудаизма — Кубок Торы.

Цель мероприятия — проверить еврейскую молодежь на знание Торы, еврейских традиций, законов и истории. В прошлом году площадкой для проведения турнира стал общинный центр  «Объединения горских евреев» в районе Сокольники, в этот раз гостей принимал Отель «Рэдиссон Славянская».

В интеллектуальной битве приняли участие 12 команд, в каждой — от 3 до 5 участников в возрасте до 27 лет. Конкурсантам было предложено заранее перечитать книгу «Шмот», по которой организаторы составили вопросы. Команды представляли свои родные общины и институты. Первое место заняли студентки 2-го курса Еврейского университета. Победители и призеры получили денежные призы: 70 тысяч рублей за первое место, 35 тысяч – за второе и 21 тысяча за третье место.

Гостем мероприятия стал Президент международного благотворительного Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев, который выразил надежду на то, что турнир станет не просто ежегодной традицией, а будет проводиться два раза в год. На турнире также присутствовал главный раввин России Берл Лазар.

Похожие статьи