|
Пресс-служба СТМЭГИ

Премия имени Сергея Вайнштейна: Человек года в горско-еврейской общине

Премия имени Сергея Вайнштейна: Человек года в горско-еврейской общине
Гостиница «Украина» Фото: Николай Гынгазов / Global Look Press

1 ноября 2021 года Международный благотворительный фонд СТМЭГИ объявит имена лауреатов ежегодной Премии имени Сергея Вайнштейна.

Вручение Премии имени Сергея Вайнштейна — одно из важнейших событий года в жизни горско-еврейской общины.

Премия была учреждена в 2015 году, и в этом году вручается уже в шестой раз.

Каждый год вручение премии связано с одной из важных сторон жизни горско-еврейской общины. В прошлом году премии вручались выдающимся педагогам. В этом году лауреатами премии станут люди, которые внесли значительный вклад в развитие горско-еврейской общины.

Премия посвящена памяти Сергея Ивановича Вайнштейна, талантливого ученого-этнографа и культуролога. Сергей Вайнштейн сыграл важную роль в возрождении еврейской религиозной жизни и национальной культуры в современной России. Он стоял у истоков создания Фонда СТМЭГИ.

Награждение лауреатов запланировано на 15 ноября.

В программе торжественного вечера:

- Праздничная церемония

- награждение лауреатов

- выступления горско-еврейских певцов и музыкантов

Среди приглашенных на церемонию — известные меценаты и бизнесмены, представители посольств Азербайджана и Израиля, еврейских организаций и общин, федеральных и городских властей.

Мероприятие должно состояться в 19:00 в Колонном зале Radisson Collection Hotel, Moscow (гостиница «Украина», Кутузовский просп., 2/1с1). Окончательное решение о формате и месте проведения церемонии будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Телефон для представителей прессы : +7 926 591-29-05, Елена Мулсак

Похожие статьи