Президент фонда СТМЭГИ поздравил Пинхаса Гольдшмидта с переизбранием главой Конференции раввинов Европы

Президент фонда СТМЭГИ поздравил Пинхаса Гольдшмидта с переизбранием главой Конференции раввинов Европы

Глава Международного благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ, вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев поздравил главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта с переизбранием на пост президента Конференции европейских раввинов.

«Уважаемый рав Пинхас Гольдшмидт!

С глубоким уважением и признанием Ваших заслуг на этом посту поздравляю Вас с переизбранием и желаю новых успехов во главе крупнейшей религиозной организации Европы. Мазл тов!» - говорится в поздравлении главы фонда СТМЭГИ.

Участники голосования, которое проходило в Мюнхене на заседании Standing Committee этой организации 21-23 ноября 2021 года, высоко оценили работу раввина Пинхаса Гольдшмидта на этом посту, отметили  профессионализм и самоотверженность раввина и утвердили его кандидатуру единогласно.

Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт возглавил Конференцию европейских раввинов, общественной организации, объединяющей еврейские общины Европы и их религиозных лидеров из 40 европейских стран, в 2011 году. Гольдшмидт сменил в этой должности бывшего главного раввина Франции Иосифа Хаим Ситрука, который занимал этот пост с 1999 года. Раввин Гольдшмидт является четвёртым президентом CER за всю историю организации, созданной в 1956 году.

Похожие статьи